WordPress Meetup #17. Тестируем и оптимизируем сайты, ищем WP-разработчика за 700к в наносекунду, создаём Full Site Editing темы

1194 дня спустя мы возобновляем наши встречи! (я знаю, вы точно скучали). Семнадцатая (не юбилейная, но какая разница) встреча разработчиков, владельцев сайтов, пользователей и всех тех, кто не равнодушен к WordPress. Будем слушать доклады, кушать пиццу, общаться и, возможно, даже устроим афтерпати!

ИТ и интернет 18+

  • 18:00 — 18:30

Тестирование сайта с Cypress.io

Ольга Глеклер

Может быть, вы получали письмо от клиента о том, что форма обратной связи на вашем сайте не работает, внезапно узнавали, что слайдер не прокручивается, или call-to-action кнопка перестала быть кликабельной и оказывалось, что проблема появилась достаточно давно, но никто не заметил? А может быть ваш сайт работает как часы, у вас никогда не было подобных сюрпризов, и вы хотите, чтобы так и оставалось? Автоматизация end-to-end тестирования дает уверенность, что все важные компоненты сайта продолжают корректно работать, и в этом докладе мы научимся тестировать UI с Cypress.io, а также узнаем, на что еще способен этот фреймворк.


  • 18:30 — 19:00

Как я не нашёл WordPress-разработчика за 700 т.р./мес.

Геннадий Ковшенин

Скиллы, проекты, стоимость, фуллтайм, оклад, рекрутинг, аутсорс, HR, техлид, мотивация. С такими головными болями встречаются почти все компании когда ищут разработчика в команду. С такими словами сталкиваются и соискатели. Поговорим о проблемах найма, которые до сих пор никто не смог решить.


  • 19:00 — 19:30

Оптимизация сайтов

Сэм Тюренков

Все виды кэширования, профайлинг, отложенные загрузки, поддержка webp, использование CDN, как не навредить SEO, раздельная подгрузка скриптов и стилей.


  • 19:30 — 20:00

Создание темы с поддержкой Full Site Editing

Миша Рудрастых

Прямо вместе с вами пошагово создадим тему для WordPress с поддержкой FSE. Спойлер: это даже близко не похоже на создание обычных тем.


Уютный зал предоставлен  nimax

Афтерпати! (в ближайшем баре)

Мы скучали по тебе! Регистрируйся! (это обязательно)

Мы в поисках спонсоров: ruslan@begaliev.com

Поделиться:

638 дней назад
28 июля 2022 17:30–21:00

Санкт-Петербург
Московский проспект, д. 55, 3 этаж, офис Nimax
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов