• 9 декабря 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, ул. Заставская, 22А

WordPress Meetup #13. Типичные ошибки WordPress-новичков, WooCommerce + МойСклад, Carbon Fields, Реклама в Facebook, SVG и перформанс

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Сообщество WordPress в Санкт-Петербурге
2323 дня назад
9 декабря 2017 c 12:00 до 17:30
Санкт-Петербург
ул. Заставская, 22А

Типичные ошибки WordPress-новичков и начинающих фрилансеров. Конструктор контента на базе Carbon Fields. SVG и перформанс: как создавать красивые визуализации и не убить браузер ваших пользователей. Интернет магазин с WordPress: WooCommerce + МойСклад. Запускаем рекламу в Facebook. Успей пока не запретили.

  • 12:00 — 12:30

Регистрация участников 

 

  • 12:30 — 13:15

Типичные ошибки WordPress-новичков и начинающих фрилансеров.

Игорь Тронь

Правильный подход к правкам файлов шаблона. Использование хуков. Подключение скриптов. Что может пойти не так при смене хостинга? Обзор некоторых настроек сервера.

 

  • 13:30 — 14:15

Конструктор контента на базе Carbon Fields.

Катя Леурдо

Как порадовать ваших заказчиков удобным интерфейсом админки, позволяющим редактировать любой контент на сайте.

На сайтах со сложной структурой неизбежно использование произвольных полей, позволяющих заполнять любые данные сайта из админки. Я хочу познакомить вас с моей любимой библиотекой для управления произвольными полями — Carbon Fields и поделиться некоторыми наработками нашей веб-студии, позволяющими организовать красивый и удобный интерфейс для администратора сайта.

 

  • 14:15 — 14:45

Обед. (Мы знаем, вы с нами только ради пиццы)

 

  • 14:45 — 15:30

Запускаем рекламу в Facebook. Успей пока не запретили.

Кирилл Хаткевич

В докладе будут рассмотрены различные возможности оптимизаций и настроек РК в Facebook. 
Будет подробно разобран пиксель Facebook, а также показано несколько кейсов по его использованию.  Рассмотрены различные варианты аналитики рекламных кампаний.
Спикер: Хаткевич Кирилл Senior marketing manger at Ad4Top. Автор телеграм канала @FacebookAdChannel

 

  • 15:45 — 16:30

Интернет магазин с WordPress: WooCommerce + МойСклад.

Анатолий Юмашев

Как сделать современный, адаптивный, удобный магазин, без бюджета, седых волос и кучи ошибок. Автоматизировать торговые процессы. И все это за пару вечеров попивая сок у себя на кухне.

 

  • 16:45 — 17:30

SVG и перформанс: как создавать красивые визуализации и не убить браузер ваших пользователей.

Анна Ладошкина

SVG во фронтентде и производительность.
Использование SVG позволяет решать множество задач визуализации — от отрисовки графиков и сложных диаграм, до создания красивых анимационных эффектов и ретина-френдли интерфейсов. С точки зрения производительности поведение SVG-элементов не эквивалентно HTML, что, бывает, приводит к неожиданным "перегрузкам". На митапе разберем несколько практических примеров, оптимизации SVG в реальных условиях, которые помогают сохранить красивый визуальный эффект и избегать "перегрева"

 

Участие бесплатное! Регистрация обязательна!

Как нас найти смотреть сюда (офис компании SEMrush).

Если вы хотите нам помочь докладом, организацией, добрым словом или у вас просто есть вопросы, то смело пишите Руслану Бегалиеву в вк, фб, телеграм или на почту  ruslan@begaliev.com.

Социалочки:

https://vk.com/wp_spb

https://www.facebook.com/groups/wps...

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше